Translations

Category/1/ru

From Joomla! Documentation

Каждой части работающего либо на Joomla!, либо на какой-либо другой системе управления содержимым веб-сайта необходим некоторый метод для логичного хранения и показа ее содержимого. Обычный метод - [достигать этого] посредством категорий и [их] под-категорий. Joomla предоставляет множество способов показа и использования содержимого, управляемого [посредством] категоризации. Некоторыми типами используемого категоризацию содержимого являются материалы (главное содержимое веб-страниц), баннеры, контакты и веб-ссылки.

"Uncategorised" является категорией по умолчанию, назначаемой любому типу и всем типам содержимого. Ее название не описательно и она должна быть использована по мере необходимости для типов содержимого, которые не подпадают под какую-либо конкретную категорию.

При создании и назначении категорий Вам следует иметь некоторую [заранее] спланированную структуру. Например, вот [Вам] один пример [того], как бы Вы могли разбить на несколько категорий материалы о птицах. Создайте две категории материалов, называемые "Животные" и "Травы". В категории [под названием] "Животные" Вы можете создать две под-категории под названием "Птицы" и "Млекопитающие". В под-категории под названием "Птицы" Вы можете разместить три материала под названиями "Орлы", "Попугаи" и "Воробьи".

  • Животные
    • Птицы
      • Орлы
      • Попугаи
      • Воробьи
    • Животные

Этот ниже приведенный пример можно расширить даже еще больше, с помощью более специфичных материалов по разным видам орлов, попугаев и воробьев. Начните с использования высшей категории "Животные", размещая под-категории "Птицы" и "Животные" в категории "Животные" и затем "Орлы", "Попугаи" и "Воробьи" - в под-категории "Птицы", как показано на примере выше.


Теперь Вы можете создать несколько материалов в под-категориях "Орлы", "Попугаи" и "Воробьи", используя либо разные роды, либо общие названия этих трех типов птиц.

Категории и их под-категории управляются с использованием менеджера категорий, в который можно войти в интерфейсе контрольной панели администратора, щелкнув на пункт меню "Материалы", а затем - на пункт меню "Менеджер Материалов".

Смотрите также: Материал